Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Диего Брандао дебютирует в российской лиге ACA 8 июня

, 17:25

Боец лиги ACA, бразильский полулегковес Диего Брандао (24-13) проведет дебютный бой в организации против поляка Марчина Хелда (25-7). Бой в легкой весовой категории пройдет на турнире ACA 96 в польском городе Лодзь 8 июня.

«Марчин Хелд известен своими великолепными навыками в грепплинге, идти с ним в партер - большой риск для любого бойца. Он очень агрессивно работает на покрытии, быстро и разнообразно выходя на различные болевые приемы. Визитной карточкой Марчина являются болевые на ноги. Брандао также обладает хорошими навыками в партере, однако главная его сильная сторона - ударная техника. Брандао ведет поединок очень агрессивно, работая первым номером. 

В этом бою многое будет зависит от того, кто сможет навязать свои сильные стороны. Если Хелд переведет соперника в партер, у бразильца появятся серьезные проблемы. Причем, поляку не обязательно проводить болевой или удушающий прием. Он просто может контролировать оппонента и набирать очки, хотя это и не свойственно для него. Но если Брандао сумеет сохранить бой в стойке и выйти на оперативный простор, то его шансы донести свои тяжелые удары до цели и, соответственно, потрясти соперника  заметно возрастут», - дал свой прогноз представитель организации.
 
Победитель боя Марчин Хелд - Диего Брандао имеет шанс стать одним из претендентов на пояс чемпиона АСА в легком весе, об этом сообщил вице-президент лиги  ACA Аcланбек Бадаев: «Бой Брандао-Хелд на АСА 96  очень важный со стратегической точки зрения. Учитывая, что поляк идет на серии из 2 побед в организации, потенциальный успех в противостоянии вплотную приблизит его к титульному бою. Брандао, в свою очередь, дебютирует в Лиге, но за его плечами впечатляющий послужной список и громкое имя. Соответственно, победа над Хелдом автоматически продвинет Диего в чемпионской гонке».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram