Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Кадыров возмущён решением суда в отношении Кокорина и Мамаева

, 10:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал решение Пресненского суда в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Кадыров выразил сожаление, что спортсмены продолжительное время будут далеки от большого футбола.

Глава Чечни отметил, что не ставит под сомнение судебный приговор. Однако, по его словам, Кокорин и Мамаев совершили большую ошибку, которую мог совершить любой человек.

"...осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс. Это еще более отдалит их от большого футбола, где привыкли иметь дело с звездами первой величины", - объяснил политик РБК.

Кадыров добавил, что России стоит делать ставку на собственные силы, а не ориентироваться на игру иностранных футболистов. По его словам, стране стоит активнее выращивать "отечественных футболистов" и призвал набирать "местных спортсменов" в команды.

"Свои доморощенные футболисты будут играть лучше, ибо они думают не только о деньгах, но и чести своей родины", - считает глава Республики.

Напомним, что Рамзан Кадыров был готов пригласить  Александра Кокорина и Павла Мамаева в ФК "Ахмат" и не планирует отказываться от своего предложения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram