Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Открываем рубрику лучших советов по самообороне. От лучших тренеров, чемпионов

, 08:52

Какое же на улице количество агрессивных, как бы это мягче сказать, придурков! Кто-то устал на работе. Кого-то обидела теща. Кто-то просто ищет приключений на свою пятую точку.

Полиция? Камеры на улицах? Ну, попробуйте, позовите на помощь, когда понадобится. Увы, но учиться защищаться нужно самому. Для мужчин это просто необходимо. В конце концов, именно этого от нас ждут представительницы прекрасного пола.

Но защищаться нужно уметь.

Хорошо, конечно, если «агрессивный придурок» - это просто «ужаленный» начальником менеджер или обалдевший от безнаказанности бизнесмен средней руки без охраны. А если это здоровая мускулистая горилла, которая горит желанием доказать себе, окружающим и вашей девушке, кстати, тоже, что он самый крутой? И доказать это хочет за ваш счет? Тогда как?

Именно поэтому мы и решили открыть новую рубрику «Самооборона в большом городе». Хотя и в сельской местности эти навыки тоже пригодятся.

Для составления этой рубрики мы будем обращаться к лучшим тренерам, мастерам единоборств, чемпионам и просить их поделиться советами, уроками, видео, как поступать, какие приемы оптимальны в различных жизненных ситуациях. При этом мы будем учитывать, что эти приемы мы предлагаем людям, которые часто никогда никакими единоборствами не занимались. То есть советы наши будут изначально отобраны так, чтобы ими мог воспользоваться любой вне зависимости от подготовки. 

Думаете это невозможно? Возможно. В любом единоборстве есть приемы, которые легко освоить, легко применить, а их знание обеспечит вам спокойную жизнь на наших не всегда спокойных улицах.

Бокс, самбо, айкидо, дзюдо, джиу-джитсу, муай-тай, вольная борьба. По одному простейшему приему из каждого из этих единоборств и вы уже будете сидеть на груди у «агрессивной гориллы», доказывая себе, окружающим, своей девушке, что горилла сильно ошиблась, задев вас.

Первым в нашей рубрике, что вполне логично, будет специалист по всем видам единоборств и собиратель различных приемов Владимир Иваницкий, с мнением которого мы и предлагаем вам познакомиться.

«Чтобы эффективно защититься, а попросту говоря, победить в уличной драке, не нужно быть мастером спорта и знать множество хитрых приемов. Нужно знать и хорошо освоить десять приемов, которых вам с лихвой хватит, чтобы уверенно чувствовать себя в любой конфликтной ситуации. Мало того, этого хватит даже для того, чтобы на улице уложить на асфальт чемпиона, который знает этих приемов на порядки больше. 

Вместе с моими друзьями, Олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, тренерами сборных команд, представляющими самые разные виды единоборств, мы сейчас собираем наиболее эффективные и простые приемы, удары, подходящие для улицы. Конечно, не скажу, что мы создаем какой-то новый вид самообороны. Нет. Мы просто отбираем самое простое. То, что любой человек сможет без особого труда применить. Эффект поразительный.

Естественно, пока проект находится в самом начале своего пути, но уже с первыми нашими видео приемов все желающие могут ознакомиться» 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram