Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Губернатор Вологодской области встретился с шекснинскими самбистами

, 19:56

В Шексне губернатор Вологодской области встретился с воспитанниками клуба «Пионер». Спортсмены ко Дню Победы решили взять шефство над гаубицей. Теперь они всегда будут следить за её чистотой.

«Шекснинские самбисты вновь приятно удивляют, – пишет в социальных сетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Ребята взяли шефство над артиллерийской гаубицей». По словам губернатора, в интернете он увидел, как спортсмены наводят порядок на площадке. Олег Кувшинников решил встретиться с юными самбистами лично.

Воспитанник клуба «Пионер» Максим Радчук рассказал губернатору о памятнике, который был установлен в честь 845-го артиллерийского Краковского полка.

«Олег Александрович поддержал нас. Сказал, что мы молодцы, показываем пример не только Вологодской области, но и всей России, – говорит один из основателей клуба Сергей Ситников. – Летом в Вологодскую область приедет президент Владимир Путин. Губернатор обещал, что мы с ним обязательно встретимся, потому что Россия должна знать о таких ребятах, как мы».

Олег Кувшинников признался, что давно следит за успехами шекснинских самбистов. «Пионер – это лидер. Сильный, мужественный человек, который не боится трудностей. Пройдя эту школу, вы станете настоящими патриотами своей страны. Я вас всегда поддерживал и буду поддерживать», – сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram