Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Ирина Роднина оценила результаты Загитовой и Медведевой на чемпионате мира

, 18:29

Легендарная фигуристка Ирина Роднина оценила результаты чемпионата мира по фигурному катанию, который состоялся в Японии. Алина Загитова завоевала золотую медаль, Евгения Медведева - бронзу.

Девушки тренировалась у Этери Тутберидзе, на Олимпиаде -2018 в  Пхенчхан в то время 15-летняя Загитова стала победительницей, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева - стала второй.

Тогда Женя приняла решение перейти к другому тренеру, уехала в Канаду, ее готовил в ЧМ-2019 канадский тренер Брайан Орсер.
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднин считает, что "после Олимпиады были сделаны достаточно правильные шаги". "Понятное дело, что Женя не могла существовать, каждый день тренироваться в той обстановке, в которой она оказалась. И она сделала для себя достаточно непростой, но очень интересный шаг", - сказала Роднина в интервью "Советскому спорту".

Роднина про уход Медведевой добавила: "Насколько он правильный, мы всё-таки более или менее получили ответ в этом сезоне. С большими проблемами, но конечный результат всё-таки впечатляет".

Легендарная фигуристка отметила, что Медведевой, выступавшей на Олимпиаде в Пхенчхане, было очень тяжело после травмы ноги. В ноябре 2017 года у Евгении обнаружили трещину плюсневой кости правой стопы. Ей пришлось лечиться и пропустить чемпионат Европы и финал Гран-при.

Загитова после победы на Олимпиаде не всегда удачно выступала на соревнованиях. И это сложно воспринимать обладательнице самого высокого титула в спорте. Загитова собралась и доказала - сейчас она первая.

"...очень сложно, когда ты бываешь второй-третий номер сборной, и вдруг когда ты вырываешься и становишься первым… Сначала ты кому-то в спину смотрела и на кого-то ориентировалась, а теперь тебе все начинают в спину смотреть. Вот это колоссальная нагрузка, в первую очередь психологическая", – сказала Роднина.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роднина Ирина (@irina.rodnina)22 Мар 2019 в 6:35 PDT

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram