Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Разгром «Казахстана» - 0:4, работа над ошибками состоялась, сборная России победила

, 20:23 ,

Разгром «Казахстана» - 0:4, работа над ошибками состоялась, сборная России победила
фото: globallookpress.com

В воскресенье 24 марта 2019 года в квалификации группового этапа Евро-2020 встретились футбольные сборные России и Казахстана.  Игра прошла в столице Республики Казахстан - городе Астане (который 20 марта буквально за пару часов был переименован в Нур-Султан по решению депутатов парламента).

Матч состоялся на стадионе "Астана Арена" ("Нур-Султан Арена"). Арбитр поединка Славко Винчич (Словения) В текущем отборочном турнире это был второй матч российской команды. Напомним, в первой встрече Россия встречалась с Бельгией, которой уступила со счетом 1:3.

Игра началась с атак сборной России, но многочисленная защита казахстанцев справляется, при малейшей возможности они выходят из под прессинга в контратаку, игра перешла в центр поля В районе центрального круга перекатывают мяч футболисты сборной России. Сообщается, что сегодня на "Астана-Арене" аншлаг, и свободных мест нет в наличии.

Россиянам не удается войти в штрафную хозяев поля, они застревают в середине поля

Сегодня в нашей группе I состоится еще два поединка. Сборная Шотландии в гостях сыграет с Сан-Марино и попытается отыграться за поражение от Казахстана на миниатюрной футбольной державе. А бельгийцы на выезде померятся силами с киприотами.

На 14 мин. Дзюба головой пробил по воротам, мяч прошел буквально в притирку со штангой, это первый голевой момент у нас. Игроки сборной Казахстана хорошо владеют мячом, потери происходят в районе штрафной гостей.

На 20 мин Черышев в своем стиле забивает гол -0:1 Открывает счет сборная России! Оздоев увидел забегание Ионова по правому флангу. Дошел пас до Алексея, который сместился к лицевой, откуда подал сферу на дальнюю штангу. Черышев там красиво положил корпус и ударом слета поразил ближний угол рамки казахстанской сборной! Кстати говоря, Денис Черышев забил уже 8-й гол за сборную России в последних 10-ти матчах! Вот, кто перетягивает на себя одеяло лидера в матчах за национальную команду. Ревут трибуны местной футбольной арены. Зайнутдинов из-за пределов штрафной наносит удар по воротам российской команды, и мяч на огромной скорости пролетает рядом с левой стойкой ворот Гилерме.И вновь Зайнутдинов наносит удар по воротам сборной России. Теперь после ошибки Черышева на своей половине поля разряжает пушку форвард хозяев. Прямо по центру и по позиции Гилерме снаряд прилетает. Упал в штрафной соперника Ахметов после столкновения с Куатом. Судья сделал вид, что ничего криминального не было в этой ситуации. Спорный эпизод, возможно, арбитр и прав.

В игре много нарушений правил, поэтому поединок часто прерывается, три угловых подали россияне, но без результата. В концовке 1-го тайма активизировались хозяева поля, проводят атаку за атакой на наши ворота, но защитники справляются, россияне допускают много ошибок тактического и технического характера,Комбинационная игра подопечных Черчесова практически сошла на "нет "

Однако,  в добавленное время Черышев делает дубль. Во многом, чудом мяч прилетел к Артёму Дзюбе, который с правого фланга, от лицевой линии направил мяч на дальнюю штангу, куда набежал Черышев, который то ли коленом, то ли грудью отправил сферу в сетку ворот соперника, счет становится 0:2. На этом 1-й тайм завершился.

Во 2-ом тайме игра началась в том же ключе, пока в середине поля, для нашей сборной важно выигрывать индивидуальную борьбу у нашего оппонента, вести игру дисциплинированно, не упускать середину поля, пока наши ребята ведут осаду ворот хозяев поля

На 53 мин. Черышев отдал пас Дзюбе и тот забивает гол 0:3!Прекрасная атака через левый фланг со стороны сборной России. Черышев выполняет чудесный пас на дальнюю штангу, куда забежал Артём Дзюба, спокойно переправил мяч в ворота казахстанцев.

На 62 мин. после удара Оздоева случился рикошет от ноги Бейсебекова и счет становиться 0:4!Подал Черышев мяч с левого фланга в штрафную соперника. Зажглась, вместе с тем, свеча над штрафной казахстанского коллектива. Дзюба сбросил мяч головой на Оздоева, который нанес удар по воротам противника. Сфера попала в ногу Бейсебекову и влетела прямо под перекладину.

29 782 болельщика сегодня на "Астана-Арене". Неплохая посещаемость, надо признать! Диктор по стадиону выразил благодарность фанатам за поддержку команды хозяев.Продолжают болельщики сборной Казахстана поддерживать свою команду и гнать ее вперед. Кстати говоря, тех, кто более в этой вечер за Россию на "Астана-Арене" тоже немало!

На этом матч завершился, сборная России сделала правильные выводы из игры с Бельгией и добилась крупного успеха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram