Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Видео, как ученица Тутберидзе первой в истории выполнила четверной сальхов на ЧМ-2019

, 17:51

Видео, как ученица тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, выступающая за Казахстан Элизабет Турсынбаева, первой в истории выполнила четверной сальхов на взрослых соревнованиях, попало в сеть.

Ученица российского тренера завоевала серебро на чемпионате мира по фигурному катанию. Видеозапись опубликована в Twitter-аккаунте Международного союза конькобежцев. ЧМ-2019 по фигурному катанию проходит в эти дни в Японии.

На турнире отличились все воспитанницы Тутберидзе. Алина Загитова стала чемпионкой мира. У Жени Медведевой, которая раньше тренировалась у Этери Георгиевны, - бронза.

Фигуристка из Казахстана безупречно выполнила сложнейший элемент - четверной сальхов - во время проката произвольной программы в Сайтаме. По результатам короткой и произвольной программ Турсынбаева набрала 224,76 балла, уступив Загитовой, набравшей 237,50 балла.

 

 

"Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и всех тренеров в нашей группе за подготовку к этому турниру, за помощь и веру в меня. А также всех болельщиков за поздравления и ваши сообщения", - написала Элизабет.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizabet TurSynbaeva (@elizabet_.t)9 Фев 2019 в 4:18 PST

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram