Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Тарасова раскритиковала российское фигурное катание, а Ягудин - Коляду

, 22:30

Тарасова раскритиковала российское фигурное катание, а Ягудин - Коляду
фото: globallookpress.com

Легендарный тренер, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала выступления российских фигуристов на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Японии.  Особенно Тарасову, воспитавшего олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, удручают мужчины-одиночники.

Тарасова и Ягудин выступали в роли комментаторов. В одиночном мужском катании лучшим среди россиян стал Михаил Коляда, у которого после короткой программы 10 место (84,23 балла). Андрей Лазукин и Александр Самарин занимают 11 и 20 места. После короткой программы лидирует американец Натану Чену (107,40 балла).   Отметим, Коляда отстает на 20 баллов.

По мнению Татьяны Тарасовой, в мужском фигурном катании необходимо ждать новое поколение. "Я расстроена за страну. Сколько можно на все это смотреть — год, два, три сидеть и смотреть на такие оценки? Нужно ждать новое поколение, никак иначе — нынешним я восхищаться не могу, качеств для этого у него нет", — цитирует Тарасову ТАСС. По оценке эксперов, Коляда провалил короткую программу.

Алексей Ягудин раскритиковал Коляду за его выступление и призвал фигуриста извиниться перед болельщиками.
У женщин после короткой программы лидирует олимпийская чемпионка Алина Загитова. Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт в соревновании спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме завоевали бронзу. Евгения Тарасова и Владимир Морозов звоевали серебро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram