> ЦСКА укрепляет свои позиции, разгромив «Рубин»-3:0 - Аргументы Недели

//Спорт 13+

ЦСКА укрепляет свои позиции, разгромив «Рубин»-3:0

9 марта 2019, 21:49 [«Аргументы Недели», Борис ОМЕЛЬЧЕНКО ]

В субботу, 9 марта, московский ЦСКА в рамках 19 тура российской Премьер-лиги на домашней арене встретился с казанским «Рубином». Встреча, проходила на «ВЭБ- Арене» в Москве. Арбитр матча Кирилл Левников.

Игра началась и сразу бросился в глаза удивительный факт для РПЛ — команда вышла без легионеров , похоже, что начинают сказываться материальные дела в «Рубине».С первых секунд казанцы пошли в атаку, заработали угловой и создали уже два опасных момента у ворот соперника, армейцы отвечают позиционным неторопливым розыгрышем

На 6 мин. армейцы создали голевую ситуацию Армейцы вперёд мяч стараются пока доставлять верхом, высокие казанские защитники соперникам сыграть не дают. Перед 19 туром российской Премьер-лиги ЦСКА расположился с 32 баллами на третьей позиции, отставая от лидирующего «Зенита» на пять пунктов, «рубиновые» с 28 баллами расположились на шестой строке в турнирной таблице. Пока армейцы захватили инициативу и контроль мяча Живо проходят первые минуты встречи, обе команды смело играют впереди и стараются создавать моменты.

Влашич слева из-за пределов штрафной площади низом пробил в ближний угол. Бабурин сместился к штанге и забрал мяч в руки.

Московские «армейцы» в первом для себя матче после возобновления чемпионата страны умудрились проиграть 0:2 тульскому «Арсеналу» … в Грозном. Вот так парадоксален российский футбол… Но сейчас не об этом. ЦСКА никак не укрепился за зимний период дозаявок. Кадровый дефицит – это то, что, действительно, может стать проблемой для ЦСКА.

У армейцев лучше держится мяч, что позволяет им создавать опасные, голевые ситуации. Игра сместилась в центр поля, где преимущество показывают армейцы,но много остановок из-за мелких фолов

На 24 мин. Нисимура Такума !!! Щенников слева навесил на дальнюю штангу. Фернандес делает скидку в центр, Чалов пяткой задевает мяч, а Нисимура в падении ногой отправляет сферу в сетку.- 1:0.

У «Рубина» средняя линия не готова для организации голевых передач, они быстро теряют мяч , под прессингом армейцев, как бы то ни было, Курбан Бердыев умеет выстраивать командную игру. «Рубин», несмотря на то, что зимой стал слабее, потеряв Азмуна и Кудряшова, всё равно очень опасен. Атаки «рубиновых» захлебываются из-за ошибок в передачах мяча, им не хватает динамики, скорости, быстроты принятия решения,а главное к 41 мин. нет ударов по воротам Акинфеева. На этом завершился 1-й тайм

Во 2-ом тайме игрокам «Рубина» нужно менять рисунок встречи, задействовать диагональные кроссы в штрафную хозяев поля, приблизить движение к воротам Акинфеева

Полоз справа со штрафного навесил в зону, где находился один Нисимура. Японец спокойно выбил мяч от своих ворот. «Казанцы» не могут выйти из обороны в атаку, уже в середине поля они теряют мяч и инициативу

Армеец Обляков справа вышел к воротам, но его удар с семи метров выше выше перекладины .ЦСКА во втором тайме атакует больше. Казанцы впереди играют неудачно, часто теряя мяч в простых ситуациях.К 64 мин. пошли грубые нарушения правил и посыпались «желтые» карточки «казканским» игрокам

На 83 мин. Федор Чалов!!! делает счет 2:0: Обляков отличной передачей от центральной линии поля вывел Чалова один на один с голкипером. Фёдор сумел аккуратно перекинуть мяч через выскочившего навстречу Бабурина.

На 93 добавленной мин. Бийол!!! забивает гол-3:0 разгром «казанского» клуба. ЦСКА восстанавливает свои позиции и улучшает морально-психологическую обстановку в коллективе