Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Каких футболистов накупили наши клубы зимой

, 18:56

Каких футболистов накупили наши клубы зимой
Айртон Лукас, globallookpress.com

Вот и началась весенняя часть чемпионата России по футболу. Самое время поговорить о самых громких переходах прошедшего трансферного окна:

 

  1. Ярослав Ракицкий

Футболист сборной Украины большую часть своей карьеры провёл в донецком клубе «Шахтёр». Он находился в системе клуба с 13 лет, пройдя путь от молодёжного состава до крепкого футболиста основы. Сейчас Ракицкому 29 лет и это отличный возраст для защитника. В зимнее трансферное окно он перешёл в Санкт–Петербургский «Зенит». Переговоры велись долго и в итоге закончились успехом. Этот переход очередное доказательство, что спорт – вне политики.

  1. Александр Самедов

Бывший футболист московского клуба «Спартак» на правах свободного агента перешёл в самарские «Крылья Советов». Самедов с 2011 года играл за сборную России. На прошедшем Чемпионате Мира он отыграл за национальную команду все матчи. Генеральный директор «Крылья Советов» Виталий Шашков отметил, что надеется на лидерство опытного футболиста на поле и в раздевалке.

  1. Айртон Лукас

Юный бразилец отправился покорять Россию в форме столичного «Спартака». В Российском футболе бразильские игроки нередко завоёвывают сердца фанатов. Эксперты считают, что и у Айртона всё получится.

  1. Сердар Азмун

После происшествия с Александром Кокориным, «Зениту» требовалось усиление в нападении. На помощь пришёл юный иранский футболист Сердар Азмун, перешедший из «Рубина» за 12 млн. евро 24-летний футболист уже крепко закрепился в команде, демонстрируя свой класс.

  1. Вилмар Барриос

И снова «Зенит»! Колумбийский полузащитник «Бока Хуниорс» в последний день трансферного окна перешёл в Санкт–Петербургский клуб. За 23-летнего футболиста было заплачено 15 млн. евро. 

Поэтому, если вдруг опять повысятся тарифы на газ – удивляться не стоит. Кто, если не мы, оплатит весь этот задорный футбольный интернационал.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram