Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Трусова на чемпионате России превзошла мировые рекорды Медведевой и Загитовой

, 21:45

Трусова на чемпионате России превзошла мировые рекорды Медведевой и Загитовой
Globallookpress.com

Победительницей проходящего в Перми чемпионата России по фигурному катанию среди юниоров стала Александра Трусова. Она превзошла мировые рекорды Алины Загитовой и Евгении Медведевой.

14-летняя воспитанница тренера Этери Тутберидзе показала на чемпионате абсолютно безошибочное катание. Судьи оценили исполненную ею произвольную программу на 164,44 балла. По сумме двух прокатов Александра Трусова набрала 233,99 балла и стала чемпионкой России среди юниоров в женском одиночном катании.

Оценка за произвольную программу юной фигуристки превышает рекорды ее соотечественниц Алины Загитовой (158,50 балла, установлен 28.09.2018) и Евгении Медведевой (160,46 балла, установлен 20.04.2017). Однако Международный союз конькобежцев, к которым относятся и фигуристы, регистрирует только рекорды, установленные на соревнованиях под его эгидой, и не учитывает результаты национальных состязаний.

Второе место на чемпионате России среди юниоров заняла Алена Косторная с результатом 230,79 балла. Бронзовой призеркой соревнований стала Анна Щербакова, набравшая 223,79 балла, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram