Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 3 (647) от 24.01.19 13+

Ковалёву грозит тюрьма

, 22:04

Ничего себе новость! Экс-чемпиону мира в полутяжёлом весе по боксу Сергею Ковалёву грозит четыре года тюрьмы за избиение женщины. В какой же скандал вляпался россиянин?

КОГДА мы узнаём, что дело произошло с русским в Северной Америке, то сразу понимаем – наш парень попал. Тут с известными спортсменами не считаются. Хоккейный вратарь Николай Хабибулин ходил в розовом белье, когда его упекли за решётку после вождения в пьяном виде. Защитник Вячеслав Войнов отправился в тюрьму по обвинению в домашнем насилии, причём супруга не подавала заявления. Но карьеру нашему хоккеисту сломали.

Так вот, 35-летний Ковалёв был задержан 9 июня в американском городке Биг-Бир-Сити, что в штате Калифорния. А там – самые лютые законы по защите женских прав. Мужчина может косо посмотреть на девушку, и она подаст на него в суд.

А теперь Сергей ухаживал за какой-то женщиной на вечеринке – это по словам жертвы. Она отклонила все подкаты русского. Пошла к себе в каюту, но Ковалёв с другом отправились за ней. И вот женщина утверждает, что в результате действий боксёра она получила перелом носа, сотрясение мозга и смещение шейного диска. А в итоге нашего спортсмена арестовала полиция.

Ему выдвинули обвинение в нападении на женщину с применением силы, что привело к серьёзным телесным повреждениям. Наказание за это по законам США – четыре года лишения свободы. Ковалёв не признаёт свою вину, но дело раскручивается. Следующее заседание пройдёт в марте.

Напомним, что в начале августа 2018 года Сергей уступил титул WBO в полутяжёлом весе, когда проиграл нокаутом Элейдеру Альваресу. И вот 2 февраля россиянин и колумбиец должны провести реванш во Фриско. Ковалёв не за решёткой, но можете представить его моральное состояние?

Через адвоката боксёр сделал специальное заявление: «Дорогие друзья, любители спорта и все, кто в курсе последней громкой новости, которая касается меня. Хочу попросить всех вас не делать поспешных выводов по ситуации, в которой меня обвиняют и выставляют в свет в не самой лицеприятной форме. Ведь вы не знаете деталей произошедшего. Для меня это больше всего похоже на спектакль, в котором я играю главную роль не по своей воле. Да и не кажется ли вам странным, что происшествие произошло якобы в июне прошлого года, а заявили о нём накануне моего реванша с Альваресом?»

Да, что-то странное тут есть. Но почему бы Сергею не рассказать, как всё было на самом деле? Он ведь молчит. И нужна ли нам его правда?

Мы просто видим, что карьера хорошего спортсмена идёт куда-то не туда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram