> Отстаньте от девочки! - Аргументы Недели

//Спорт 13+

Отстаньте от девочки!

№  () от 23 января 2019 [ «Аргументы Недели » ]

Александр ДУБИНИН

В среду в Минске стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. А вокруг этого вида спорта в России всегда творится сумасшествие. Но очень плохо, что это безумие пошло в какую-то неправильную сторону.

ВЫ УЖЕ слышали эту бредовую историю, как 13-летняя фигуристка Настя Шаботова дурачилась в инстаграме, отвечая на вопросы болельщиков?

У неё спрашивали что угодно. «Будешь ли ты исполнять четверные прыжки?», «кто лучше – Медведева или Загитова?», «какая у тебя любимая плюшевая игрушка?» И вот у девочки интересуются: «Что надо, чтобы выступать стабильно?» Шаботова отожгла, произнеся печальным детским голоском: «Как[end_short_text] выступать стабильно? Выпить много допинга – и выступаешь стабильно. Вот и всё. Только надо правильный допинг пить. Мне интересно, в катке «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют».

Мы аплодируем Насте, которая умеет так шутить с серьёзным видом. Но ругаем поганых журналистов, потащивших цитаты из прямого эфира 13-летней девочки себе в новости, чтобы срубить трафик и заработать копеечку.

Это 30 целковых, ребята. Да, вы сделали новость дня, которая росла в «Яндексе» как на дрожжах: «Малолетняя фигуристка заявила, что для успеха нужно принимать допинг».

Но вы могли сломать не просто карьеру, но и жизнь подростку. Ведь в тему включились даже серьёзные дяди. Вот что заявил депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев, который обижается, когда вопросы к нему начинаются с фразы: «Вы – сын Жириновского, и…»

«Говорить подобные вещи в социальных сетях и даже между собой на кухне непозволительно! Это бросает тень как на самого спортсмена, так и на наш спорт! Тем более учитывая на сегодняшний день непростые отношения России с антидопинговыми организациями! Я не знаю причин, которые послужили для подобных комментариев с её стороны! Может быть, сказалось желание прославиться или желание завтра же под этим соусом метнуться в сборную другой страны, посчитав, что подобные заявления могут сыграть какую-то роль для этого! Я не знаю, что двигает человеком, когда он произносит такие вещи! Может быть, состояние какого-нибудь опьянения! На мой взгляд, подобные вещи говорить нельзя!»

Ба-ба-ба! Бу-бу-бу! Лебедев считает, что 13-летняя девочка пьяной выходит зажигать в инстаграм? Боже ты мой! И весь этот воющий хор чиновников, депутатов, спикеров! Какая мерзость…

Отстаньте уже от ребёнка. Ведь его даже на проверку в РУСАДА потащили. В каком мире мы живём?

Но к хорошим новостям. После мытарств статус РУСАДА восстановлен. Это ещё один шаг к обелению России в мировом сообществе. Вот об этом трубите. Но мы понимаем, это не даст вам так много трафика. Лучше взрослым дядям наброситься на маленькую девочку.



Читать весь номер «АН»

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте