//Сад и огород

//Спорт 13+

Знарок ушёл и... пришёл

№ 51 (644) от 27.12.2018 [ «Аргументы Недели » ]

Пожалуй, это чемпионат мира по хоккею. Потому что турнир в Копенгагене случился после Олимпиады. Причём из сборной России убрали Олега Знарка.

НАДО напомнить, что Знарок возглавил сборную России аврально в 2014 году, за месяц до первенства планеты. Но привёл команду к золотым медалям. Потом выиграл Кубок Гагарина со СКА. И вот в феврале взял золото Олимпиады. Полный хет-трик.

Тренер очень крутой, и за такого надо держаться. Но у Знарка случился конфликт с высшим руководством СКА и сборной России. Они поругались в чартере, когда Питер проиграл кубковую серию принципиальному сопернику – ЦСКА.

В итоге строптивого тренера убрали. Национальную команду принял Илья Воробьёв. Он собрал состав по принципу «я его слепила из того, что было». Но на чемпионате мира резко омоложённая сборная России вышла только в четвертьфинал, где проиграла Канаде в овертайме (4:5). Да, были борьба