Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Спорт № 37(630) от 20.09.18 13+

Болельщики держат «Ротор» на своих плечах

, 16:17

Волгоград – город контрастов. И.о. президента Российского футбольного союза восхищен тем, что наш город футбольный. Но «Ротор» в очередной раз остался без победы.

Вот и главный тренер волгоградской команды Роберт Евдокимов после ничьей с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга снова признался, что результат «Ротор» показать не может. Но при этом претензий к команде у него нет.

Хотя по результату претензий нет только к волгоградским болельщикам. На последнем матче они опять сделали аншлаг «Волгоград Арене»: на игру пришли 28 тысяч 563 зрителя. Именно болельщики вывели «Ротор» в топ – его признали самым популярным клубом в Футбольной национальной лиге. По подсчетам букмекерской конторы «Олимп» волгоградский клуб стал абсолютным лидером по посещаемости матчей. В этом сезоне его игры пришли посмотреть уже 580 223 человека.

Посетивший Волгоград и.о. президента РФС Александр Алаев в благодарность даже пообещал привести в наш город национальную сборную:

- Та поддержка болельщиков, которую мы видим, этому поможет, - объяснил Алаев. - Вроде бы  рядовой футбольный матч «Ротор» - «Зенит-2». К сожалению, играют аутсайдеры. «Ротор» пока находится внизу. Он играл с последней командой чемпионата. Когда мы видим, что на матче присутствует 28 с лишним тысяч зрителей, это главный индикатор того, что Волгоград - футбольный регион.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Евдокимов заявил, что в команде все работают на результат и хотят выправить ситуацию. Но несмотря на все старания, побед так и нет.

Может, как говорил классик, уже пора что-то исправлять в консерватории. Хотя в волгоградской консерватории дела ещё хуже, чем в футболе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram