Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Ошибочка вышла: британский болельщик чемпионат просидел в СИЗО

, 11:33

Ошибочка вышла: британский болельщик чемпионат просидел в СИЗО
pixabay.com

63-летний англичанин Трэвор Мартин Хорсли ехал на Чемпионат мира по футболу в Россию, а попал в СИЗО. Его задержали по подозрению в мошенничестве и из-за этого Хорсли пропустил матчи, на которые купил билеты.

Как выяснилось, задержан он был ошибочно. Хорсли прилетел в Москву 1 июля, а 3-го числа сотрудники полиции отвезли его в СИЗО прямо со стадиона «Спартак» перед началом матча Англия — Колумбия.

Российская полиция задержала английского болельщика по запросу властей ОАЭ, который получили по линии Интерпола. В Эмиратах Хорсли предъявляли обвинения в мошенничестве: в 2011 году он совершил там дорогую покупку, а расплатился недействительным чеком. Власти страны потребовали экстрадировать Хорсли в ОАЭ для допроса, пишет Daily Mail.

Как выяснилось на заседании Тушинского суда Москвы, мужчина уже давно расплатился по долгам и выплатил штраф. Дело было закрыто, что подтвердили документы из Лондона, а также письмо об отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела, которое предоставило правительство Дубая.

Несмотря на эти доводы адвоката, британца отправили посидеть за решеткой и выпустили только 9 июля, после того, как Интерпол ОАЭ направил в Россию письменное подтверждение того, что уголовное дело против Хорсли закрыто, а ордер выдан по ошибке.

10 июля Хорсли вернулся на родину. Ни одного матча чемпионата мира он так и не видел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram