Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Спорт № 24(617) от 20.06.18 13+

Атмосфера радушия и гостеприимства

, 23:41

Заместитель министра культуры Краснодарского края Александр Никитин и вице-мэр Сочи Ирина Романец провели в городском пресс-центре чемпионата мира по футболу-2018 брифинг, на котором рассказали о работе творческих коллективов в дни мундиаля.

Город-курорт стал не только спортивной, но и культурной столицей юга России! Триста шестьдесят городских творческих коллективов в течение месяца будут работать на основных площадках Сочи. Только на площади Южного мола, где проходит Фестиваль болельщиков, запланировано 88 мероприятий. Планируется, что в них примет участие более двухсот коллективов, шестьсот артистов, в том числе звезды российской эстрады.

— Наши программы согласованы с оргкомитетом, артисты выступают практически в режиме нон-стоп в Центральном и Адлерском районах Сочи,— отметила Ирина Романец. — Огромный интерес вызывают площадки, которые работают возле стадиона «Фишт» в дни матчей. Их пять, и они помогают создавать незабываемую атмосферу радушия и гостеприимства.

На культурных площадках болельщики и гости Сочи могут послушать песни казачьих коллективов, познакомиться с народным творчеством и современными группами, а также поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству.

— Наша культурная программа привлекает рекордное число гостей,— рассказал Александр Никитин. — Мы хотим удивить разнообразием, хотим показать, что Кубань не только богата своими традициями, но и развивает новые направления в творчестве, представлена в различных жанрах.

Как отметили на брифинге, культурные мероприятия в рамках чемпионата проходят не только в Сочи, где сейчас центр спортивной жизни. Приуроченные к празднику спорта концертные программы подготовлены и в других городах и районах Кубани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram