Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сборная Бразилии на ЧМ-2018

, 09:03

Сборная Бразилии на ЧМ-2018
фото: pixabay.com

Бразильская сборная по футболу под руководством Тите безупречно прошла квалификационный этап чемпионата мира 2018, заняв 1-е место в КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация футбола).   

 

Теперь «селесао»(«Избранные») — один из главных фаворитов турнира. После унизительного поражения 1:7 от Германии на домашнем «мундиале» 2014 года латиноамериканская сборная значительно изменилась. Новый тренер сумел грамотно выстроить все линии команды, подобрав только лучших исполнителей.  В Россию приедет совершенно другая Бразилия, которая сильно мотивирована и попытается в 6-й раз за свою историю стать чемпионом мира.

Самым главным футболистом сборной Бразилии, на которого возлагает большие надежды вся страна, будет Жуниор Неймар. За 4 года форвард совершил значительный прогресс и стал одной из самых главных звёзд в европейском футболе. Его часто сравнивают с легендарным Пеле, который 3 раза помогал бразильцам победить на мировом первенстве. Неймар настоящий лидер команды Тите, и, возможно, его индивидуальные действия станут ключом к успеху на «мундиале» в России.

Линии полузащиты и защиты у бразильцев также состоят из высококлассных игроков. Например, Каземиро и Фернандиньо могут составить одно из лучших опорных дуэтов турнира, а Коутиньо может отлично сыграть на фланге. Защита «селесао» также выглядит мощно, где играют Марсело, Маркиньос, Тьяго Сильва, Миранда.

В воротах бразильской команды будет стоять Алиссон или Эдерсон. Эдерсон, несмотря на свою молодость, демонстрирует надёжную игру в своей штрафной площади. Конкуренцию Эдерсону за место в старте может составить страж ворот римской «Ромы» Бекер Аллисон, игру которого за последние месяцы можно оценить на отлично.

В группу Е вошли сборные Швецарии, Коста-Рики и Сербии

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram