Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Финал Лиги Чемпионов будет судить серб

, 08:24

Милорад Мажич – один из самых влиятельных людей сербского спорта. В новом рейтинге главного спортивного медиа страны он занимает 15-е место – выше первого советника УЕФА Деяна Станковича, самого влиятельного агента страны Фали Рамадани и звезд вроде Милоша Теодосича и Неманьи Матича, - сообщает издание sports.ru.

Ради Мажича переносят вечное дерби – матч между «Црвеной Звездой» и «Партизаном». В апреле этого года игру сдвинули, потому что лучший судья «был занят европейскими делами».

Тогда возмутился тренер «Партизана» Мирослав Джукич: «Нелогично переносить дерби, ведь у нас есть другие судьию Если «Барселона» иногда может обойтись без Месси, то и мы можем обойтись без Мажича».

Мажич работал на вечном дерби 14 раз. Абсолютный рекорд. Никому не доверяли главный матч чаще.

«Я не анализирую публикации в СМИ, не обращаю внимания на клубные дела, – рассказывал Мажич в интервью Blic. – Кто не справляется с давлением, не добивается первоклассных результатов, это очевидно».

За пределами Сербии все не так круто. После ЧМ-2014 (его первого крупного турнира) сайт Redcardtheref.com признал Мажича худшим судьей турнира. В опросе участвовали 80 тысяч человек.

Карьера Мажича стартовала в 2006 году, через шесть лет его подпустили к первому лигочемпионскому матчу – «Барселона» на «Камп Ноу» принимала «Спартак»! Он отработал на Евро-2016 и судил финал Кубка Конфедераций-2017 в Петербурге. После финала ЛЧ Мажич должен отработать несколько матчей на ЧМ-2018.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram