> Этери Тутберидзе узнала об уходе Жени Медведевой из новостей СМИ - Аргументы Недели

//Спорт 13+

Этери Тутберидзе узнала об уходе Жени Медведевой из новостей СМИ

7 мая 2018, 17:11 [ «Аргументы Недели» ]

фото: соцсети

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе узнала об уходе Жени Медведевой, завоевавшей "серебро" на Олимпиаде-2018, из новостей СМИ и дала первое интервью.  Этери Георгиевна Тутберидзе с командой тренеров из "Самбо-70" работала с фигуристкой 11 лет. Женя после выступления на Играх, поняв, что проиграла Алине Загитовой "золото", расплакалась на плече своей наставницы. [related_articles] 

Хотя уже ходили слухи сразу после Олимпиады, что Медведева уйдет от Тутберидзе, Женя не давала никаких поводов сомневаться, что они не расстанутся.  На вопрос журналистов, пойдут ли дальше вместе тренер и фигуристка, Женя отвечала: "Да, без всяких сомнений".

Но в последнее время Евгения Медведева не выходила на связь ни с журналистами, ни с собственным тренером, - передает Первый канал. На сообщения Этери Тутберидзе, отправленные воспитаннице еще в середине апреля, девушка не ответила ни слова. Об уходе фигуристки тренер узнала из новостей.  По словам Тутберидзе, Женя говорила ей, неужели нельзя подержать Алину Загитову еще годик в юниорах. Но Этери Георгиевна уверена, что нельзя никого держать, у всех должны быть одинаковые права.

Медведева уступила 15-летней Загитовой на Олимпиаде-2018. Есть версии, что Евгения Медведева пойдет к канадскому тренеру Брайану Орсеру. Его подопечные Юдзур Ханю и Хавьер Фернандес завоевали золото и бронзу на Играх. Орсер и Тутберидзе сейчас самые результативные тренеры в мире.

У Тутберидзе тренируются очень талантливые девочки. Ее подопечная Александра Трусова на официальном турнире среди женщин выполнила прыжки в четыре оборота.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте