Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Этери Тутберидзе узнала об уходе Жени Медведевой из новостей СМИ

, 17:11

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе узнала об уходе Жени Медведевой, завоевавшей "серебро" на Олимпиаде-2018, из новостей СМИ и дала первое интервью.  Этери Георгиевна Тутберидзе с командой тренеров из "Самбо-70" работала с фигуристкой 11 лет. Женя после выступления на Играх, поняв, что проиграла Алине Загитовой "золото", расплакалась на плече своей наставницы. 

 

Хотя уже ходили слухи сразу после Олимпиады, что Медведева уйдет от Тутберидзе, Женя не давала никаких поводов сомневаться, что они не расстанутся.  На вопрос журналистов, пойдут ли дальше вместе тренер и фигуристка, Женя отвечала: "Да, без всяких сомнений".

Но в последнее время Евгения Медведева не выходила на связь ни с журналистами, ни с собственным тренером, - передает Первый канал. На сообщения Этери Тутберидзе, отправленные воспитаннице еще в середине апреля, девушка не ответила ни слова. Об уходе фигуристки тренер узнала из новостей.  По словам Тутберидзе, Женя говорила ей, неужели нельзя подержать Алину Загитову еще годик в юниорах. Но Этери Георгиевна уверена, что нельзя никого держать, у всех должны быть одинаковые права.

Медведева уступила 15-летней Загитовой на Олимпиаде-2018. Есть версии, что Евгения Медведева пойдет к канадскому тренеру Брайану Орсеру. Его подопечные Юдзур Ханю и Хавьер Фернандес завоевали золото и бронзу на Играх. Орсер и Тутберидзе сейчас самые результативные тренеры в мире.

У Тутберидзе тренируются очень талантливые девочки. Ее подопечная Александра Трусова на официальном турнире среди женщин выполнила прыжки в четыре оборота.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram