Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Петух на футбольном поле. Как ещё развлекаются фанаты на трибунах

, 11:22

Петух на футбольном поле. Как ещё развлекаются фанаты на трибунах
pixabay.com

Продолжается разбирательство по поводу инцидента, произошедшего на матче 33 тура Футбольной национальной лиги. Напомним, в тренера дальневосточного «Луча-Энергии» бросили живого петуха.

Как сообщил прессе сам пострадавший, Александр Григорян, он прекрасно знает виновника – это бывший лидер фанатской группировки «Луча», который переехал из Владивостока в Санкт-Петербург, но продолжает «троллить» тренера смс-ками с оскорблениями. Стадион Воронежа, где случилось ЧП, скорее всего будет оштрафован, а автор флэшмоба с петухом ответит по статье «Хулиганство».

Между тем, инцидент дал повод журналистам вспомнить, что ещё швыряли на поле болельщики, недовольные игрой команд или действиями отдельных игроков. Так, «Московский комсомолец» напомнил, что осенью прошлого года в матче немецкой Бундеслиги фанаты дрезденского «Динамо» выразили своё отношение к сопернику команды – «Лейпцигу», бросив на поле бычью голову.

Голову же – но уже свиную – получил в своё время от болельщиков «Барселоны» бывший игрок этой команды Луиш Фигу, сменивший каталонский клуб на мадридский «Реал». В Аргентине вратаря «Бока Хуниорс», перешедшего в «Индепендьенте» возмущённые болельщики закидали товарами из «магазина для взрослых». А горячие итальянские фанаты миланского «Интера» и вовсе бросили однажды с трибуны мопед. Как его удалось пронести на стадион, – загадка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram