Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Россиянин Сергей Харитонов одержал победу над Джоуи Бельтраном

, 12:52

Российский боец, один из лучших супертяжеловесов ММА Сергей Харитонов вернулся в клетку победой единогласным решением судей над американцем Джоуи "Палачом" Бельтраном. Бой стал главным событием турнира RCC 1 – Russian Cagefighting Championship, прошедшем в Екатеринбурге.

После полугодового перерыва поединок с бывшим бойцом Bellator и UFC не стал легкой прогулкой для Харитонова, бойцы провели в октагоне все полноценные три раунда. Надо отдать должное Бельтрану, который не только отлично держал сильные удары в голову, но и был опасен на протяжении всего боя встречными атаками. В свою очередь болезненные лоу-кики Харитонова и точные попадания правым в голову в связке с апперкотом постепенно выматывали американского бойца. В середине боя после удара локтем Сергей получил глубокое рассечение, заставив болельщиков понервничать. В концовке этой "боксерской рубки" его соперник сбавил темп, но продолжал стойко терпеть удары.

 

Другой российский супертяжеловес Денис Гольцов во втором главном бою вечера одержал уверенную победу «удушающим» в первом раунде над болгарским бойцом Атанасом Джанбазовым. Оба спортсмена имеют одинаковую базу боевого самбо и практически равное соотношение профессиональных боев и побед. Однако обладая значительным преимуществом в росте Гольцов с первых секунд не дал сопернику сократить дистанцию и перейти к активным действиям, контролируя точными «джебами». После успешного броска зацепом Денис продолжил доминирование, заставив после захвата на удушающий капитулировать болгарского бойца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram