Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

ОКР обратился в МОК по поводу запрета российских флагов на Олимпиаде-2018

, 10:34

ОКР обратился в МОК по поводу запрета российских флагов на Олимпиаде-2018
фото: pixabay.com

Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в Международный олимпийский комитет (МОК) по поводу запрета российских флагов на зимних Олимпийских играх-2018 в Южной Корее.

В СМИ ранее появилась информация о запрете со стороны МОК использования российскими болельщиками национального флага на трибунах во время Олимпийских игр в Пхенчхане.

Как сообщили в ОКР, "пункт о запрете зрителям использовать флаги государств, не принимающих участия в Играх, на олимпийских объектах был внесен в свод правил для болельщиков Оргкомитетом Игр в Пхенчхане на этапе подготовки регламентов организации и проведения Игр". "Данный пункт предусматривает потенциально возможные ограничения для представителей стран или образований, не признанных мировым сообществом и не являющихся членами международного олимпийского движения", - разъяснили в комитете.

"Запрет не имеет отношения к тем решениям, которые принимал в декабре прошлого года Исполком МОК по вопросам участия российских спортсменов и российской делегации в Олимпийских играх 2018 года. Правила поведения являются универсальными и едиными для всех болельщиков, которые приедут на Игры. Никаких дополнительных ограничений для болельщиков из России нет", - пояснили в ОКР.

В сообщении, опубликованном на сайте ОКР говорится: "С учетом того, что наша команда выступит на Играх в статусе «Олимпийские спортсмены из России», рабочая группа ОКР в ходе последней встречи с делегацией МОК обратилась за официальным подтверждением по данному вопросу". По данным ОКР, ответ от МОК ожидается до конца недели, - сообщает "Свободная пресса".

Читайте также:

Что думают в Госдуме о запрете проносить на трибуны российский флаг на ОИ

Мутко высказался о требованиях МОК к российским спортсменам

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram