Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

Дождь медалей

, 09:38

В минувшие выходные сборная команда Челябинской области заняла первое общекомандное место в Кубке России и Первенстве России по каратэ сито-рю в Москве. Эта убедительная победа вновь подтвердила, что наша школа каратэ лучшая.

И челябинские бойцы каратэ, вновь, как в старое, доброе время – лучшие в России Они доказали это на этот раз на стилевом Кубке России в Москве В Москве прошли отборочные всероссийские соревнования по сито-рю, одному из старейших и сильнейших стилей каратэ. И команда Челябинской области, что называется, вынесла всех своих соперников на одном кулаке. На соревнованиях стразу два финала было с участием только челябинских бойцов.

В весе до 65 килограммов сошлись Юрий Балакин и Павел Волков. Юрий выиграл «золото», а Павлу досталось «серебро». Это были первые медали в копилке нашей мужской команды. В финале в весовой категории до 80 килограммов встретились два представителя известнейшей челябинской спортшколы «Конас» – Евгений Спирин и Максим Чупин. Еще две медали в копилку нашей команды! «Золото» взял Спирин.

Перед стартом

Отличились наши бойцы и в личном зачете. «Серебро» взяли Нвер Петросян в абсолютной весовой категории и Александр Харитонов (+80). Данила Кабанов (+80) стал чемпионом. Озоду Нуридинову более полугода, явно незаконно, не допускали до всероссийских соревнований. Но на этот раз, она очень решительно пробилась в финал, и стала второй в своей весовой категории, а в абсолютной весовой категории, ей и вообще не было равных.

Финал в весе 80кг. Спирин Евгений - Чупин Максим. Оба из челябинской спортшколы "Конас".

Юлия Семыкина (+60) в своей весовой категории стала третьей, а в абсолютной категории – первой.

Отличились наши спортсмены и в командном зачете. Наша мужская сборная стала первой, а женщины замкнули тройку призеров. В зачете первенства России: первое место: команда девушек 14-15 лет; команда юноши 14-15 лет; команда юниоры 16-17 лет (Челябинск - 1). Второе место и «серебро» у команды юниоров 16-17 лет (Челябинск - 2); и у юниорок 16-17 лет.