Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Путин об участии россиян в Олимпиаде-2018: "Не будем никому ничего запрещать"

, 10:54

Владимир Путин заявил, что российским спортсменам, которые захотят принять участие в Олимпийский играх-2018 под олимпийским флагом, власти не будут ничего запрещать.

МОК 5 декабря запретил сборной России участвовать в зимней Олимпиаде в Южной Корее, разрешив чистым спортсменам соревноваться со статусом "Олимпийская Команда от России".  

 

Вопрос об отношении Путина к участию россиян в Олимпиаде задали в Нижнем Новгороде заводчане ГАЗа. "Я тоже переживаю за ребят. Многие из них мне не просто знакомы – я считаю их своими друзьями, очень переживаю за них, болею за них", - признался глава Российского государства. 

"Многие ребята, я многих знаю лично, шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни. Не только затратили на это последние годы подготовки – они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. Поэтому исходя из этих соображений мы, конечно, не будем никому ничего запрещать и не будем ничего блокировать и создавать условия, невозможные к участию", - заявил российский лидер.

Путин подчеркнул, что решение МОК необходимо досконально изучить, - сообщает пресс-служба Кремля.

Он отметил, что большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны. "Основаны, главным образом, на показаниях человека, морально-этические установки и психическое состояние которого вызывают много вопросов", - сказал президент об информаторе ВАДА Григории Родченкове.

Знаменитый спортсмен, олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказал мнение, что российские спортсмены должны принять участие в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram