Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Мутко после Путина заявил о поддержке спортсменов при участии в Олимпиаде-2018

, 07:15

Мутко после Путина заявил о поддержке спортсменов при участии в Олимпиаде-2018
фото: pixabay.com

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил о всесторонней поддержке российских спортсменов, которые примут решение выступить на Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом.

Мутко начал комментировать решение МОК об остранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 через сутки после заседания исполкома Международного олимпийского комитета. 

 

В среду, 6 декабря, президент РФ Владимир Путин заявил, что власти страны не будут препятствовать участию наших спортсменов в Олимпиаде в Пхёнчхане в нейтральном статусе.

Во вторник, 5 декабря, президент МОК по окончании исполкома заявил, что чистые российские спортсмены смогут принять участие в главных в жизни любого спортсмена соревнованиях в статусе "Олимпиец из России" под нейтральным флагом.

По мнению Мутко, решение МОК несправедливо к нашим спортсменам, к России, но решение МОК позволяет принять участие в Олимпиаде. "Выбирать должен сам спортсмен, каким бы сложным ни был выбор", - сказал Виталий Мутко. Чиновник подчеркнул: "Для нас интересы спортсмена всегда были приоритетом. Мы поддерживали легкоатлетов, которые решили выступить под нейтральным флагом. Точно так же мы поступаем сейчас". "Участвовать в Олимпиаде — это право спортсмена, мы будем его уважать и оказывать всестороннюю поддержку", - заверил он.

Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова говорит, что к Олимпиаде спортсмен готовится не четыре года, а всю жизнь.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram