Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 38(580) от 28.09.2017

Три победы привезли из выездного турне наши хоккеисты

, 18:43

Первый матч с «Айс Бакс» выдался упорным, инициатива то и дело переходила из рук в руки, в последней двадцатиминутке «Сахалин» остался в роли догоняющего, однако, забросив подряд две шайбы, сахалинцы вырвали победу – 2:3.

Второй матч с командой из города Никко состоялся на следующий день и завершился сухой победой островитян. Не помешали этому ни шумные трибуны, ни грязные приёмы соперников, к которым они прибегали с первых минут домашней серии. Как итог – 3:0 в нашу пользу и 200е очко ветерана АХЛ Ерёмина.

Третий матч выездной серии состоялся с лидером турнирной таблицы – командой «Тохоку Фри Блэйдс». Несмотря на то что хозяева открыли счёт уже на 20-й секунде, победа в результативном матче досталась ПСК «Сахалин» – 5:3. После победы в матче Сахалин, имевший одинаковое количество очков с «Лезвиями», возглавлявшими таблицу, вырвался в лидеры.

Однако в заключительной встрече всё с теми же «Фри блэйдс» наша команда уступила с минимальным разрывом – 1:2. Как итог увозит домой девять очков и, несмотря на поражение в четвёртом матче, хорошее настроение. Ведь впереди серия игр дома с не очень сильными соперниками и возможность выйти в единоличные лидеры турнира. Матчи с корейским клубом «Хай 1» состоятся 1 и 2 октября во дворце спорта «Кристалл».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram