Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 38(580) от 28.09.2017 13+

Сахалинцы подтянулись на турниках более 4000 раз

, 18:36

По словам организатора мероприятия, депутата Сахалинской областной думы Андрея Хапочкина, упор в соревнованиях был сделан больше не на личный, а именно на командный результат. А главной целью было и остаётся привлечение детворы в спорт. Примечательно, что участники могли одновременно соревноваться в подтягивании и сдавать нормативы ГТО.

Спортивный праздник не ограничился только взрослыми и школьниками, приняли участие даже детские сады. 11 команд из дошкольных образовательных учреждений показывали довольно внушительный результат. Отличились, как ни удивительно, девочки. Виктория Толкачева подтянулась 20 раз, а Полина Павлович – 25. Они и стали победителями. А вот на третье место вырвался маленький представитель мужского пола Максим Тихомиров, подтянувшийся 18 раз.

В соревнованиях между южносахалинскими школами победа досталась школе № 26 (238 подтягиваний), серебро у школы № 13 (234 подтягивания) и до третьей ступени пьедестала почёта доподтягивались ученики школы № 22 (211 раз).

В споре спортивных школ, клубов, вузов и любительских клубов первенствовали воспитанники дворца спорта «Кристалл», у которых 259 подтягиваний.

Понастоящему удивила команда «Старые барсуки», возглавляемая организатором мероприятия и по совместительству председателем областной думы Андреем Хапочкиным. «Барсуки» подтянулись 226 раз и заняли второе место.

Третий результат у воспитанников СДЮСШОР по грекоримской борьбе – 179 раз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram