Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 36(578) от 14.09.2017 13+

Съем этого журналиста, как сладкую булочку

, 22:28

Всё-таки он слегка сумасшедший, этот бравый парень из московского «Арарата» – тренер Александр Григорян. Похоже, с ним и заключили контракт только ради того, чтобы он взрывал информационный фон и подогревал интерес к этому клубу из второго дивизиона.

CЛУШАЙТЕ, мы не будем сейчас рассуждать о том, что «Арарат» закрывается или, наоборот, открывается, и на чьи деньги вообще живёт этот московский клуб армянского разлива. Этой теме перемыли все косточки на прошлой неделе. А нам интересен конкретно товарищ Григорян. Не солист некогда популярной группы «Крематорий» Армен Григорян, а именно футбольный тренер Александр Григорян. О, ну что вы, это очень интересный человек!

Во-первых, он злопамятен. Вот был уже давным-давно конфликт с комментатором «Матч ТВ» Тимуром Журавелем. Тогда в прямом эфире тренеру начали задавать жёсткие вопросы. Ну да, до Григоряна докопались. Но тот совершенно не умеет держать себя в руках.

«Он решил провоцировать меня до конца. Понимаю, что у журналистов свои приёмы. Тимур хотел вскрыть меня – он и вскрыл, – кипятился Григорян. – Но ладно если бы он сделал это тонко. Нужно быть беспринципным человеком, чтобы, понимая состояние тренера, действовать так примитивно, как Журавель. Если уж ты специализируешься на падали, будь изящнее. Ну ладно, пусть пока счёт будет 1:0 в его пользу. Но Тимур должен понимать: в повседневной жизни я бы просто дал ему в морду. Если встретимся, я его съем, как сладкую булочку. Земля круглая, ещё увидимся».

Оторопь берёт, когда слышишь такое. Журавель ответил корректно: мол, Григоряна снова несёт. Ну да, и это во-вторых. Такое с тренером случается часто. Это ведь с него пошли слухи о том, что «Арарат» накрылся. Ведь как было дело? Болтливому тренеру позвонил один корреспондент. А тот брякнул в диктофон: «Арарат» закрывается. Нам об этом объявили. Матч с «Рязанью» станет последним. Причины объясню после матча на пресс-конференции».

Все просто обалдели. А что было после матча? Григорян тихо слился, заявив, что просто хотел привлечь внимание публики ко второму дивизиону. После РФПЛ, работы в «Анжи» ему этого не хватает.

Понятно, что тренеру дали сверху по шапке за то, что болтает лишнее и срывает бизнес-процессы. Экс-президент клуба Валерий Оганесян воскликнул: «Кому будет нужен Григорян, если его выгонят даже из «Арарата», а?!» На что коуч начал декламировать: «Тихо вяжется стишок, море лижет сушу. Дети какают в горшок, а большие – в душу».

Знаете, российский футбол настолько сер и закрыт, что в нём высоко ценятся большие оригиналы. Тот же Игорь Гамула. Но когда оригинальность переходит в лёгкую форму сумасшествия, это уже плохо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram