Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Первым на дистанции Челябинского марафона стал спортсмен из Израиля

, 09:50

В прошедшем в Челябинске в воскресенье, 10 сентября, XII Всероссийском легкоатлетическом марафоне, по традиции приуроченном ко Дню рождения города, приняло участие около 400 профессиональных спортсменов Челябинска и Челябинской области, а также бегуны из 10 регионов России, Израиля и Узбекистана.

Как сообщили в оргкомитете марафона, атлетам было предложено на выбор две дистанции: полумарафон протяженностью 21 километр и 95 метров и марафон - 42 километра 195 метров. Всего на старт вышло 305 полумарафонцев и 63 марафонца. Для воспитанников детских спортивных школ была предусмотрена символическая дистанция протяженностью менее одного километра.

"Старт был дан в девять часов утра на стадионе имени Елены Елесиной при моросящем дожде и прохладной погоде, – рассказал главный судья соревнований Станислав Реутов. – Челябинская трасса считается непростой. Ребята преодолели ее с блеском, показав очень хорошее время. Всех успешно преодолевших выбранную дистанцию на финише ожидали памятные медали. Победителям были вручены премии и подарки».

По словам главного судьи, Челябинский марафон - одно из немногих на сегодня в нашей стране беговых соревнований такого уровня, участие в которых остается бесплатным. "Возможно, это единственный на территории Большого Урала и соседних регионов классический марафон без стартового взноса, - рассказал Станислав Реутов.

Первым на дистанции 21,1 км с результатом 1:11:38 стал Андрей Горячев, бывший житель Пласта, который в настоящее время тренируется в Израиле и выступает на международных соревнованиях за сборную этой страны. У женщин лучшей 1:26:53 стала победительница престижных международных марафонов мастер спорта Елена Кожевникова (беговой клуб ChelRunners).
Быстрее других с результатом 2:31:36 марафонскую дистанцию преодолел Петр Огородников (Златоуст), у женщин в очередной раз первой была победительница прошедшего 12 лет самого первого Челябинского марафона мастер спорта Татьяна Тесленко. Ее результат - 3:23:40.

Особое восхищение зрителей и участников вызвали спортсмены категории 70 лет и старше. И здесь не было равных энтузиасту спорта из Каслей Николаю Перебасову.

Информационный спонсор марафона – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram