Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Челябинский марафон соберет бегунов из 10 регионов России и Казахстана

, 15:49

XII Челябинский марафон пройдет в это воскресенье, 10 сентября. Участникам предложат на выбор две дистанции — полумарафон на 21 километр и полную дистанцию в 42 километра.

Отличительная черта Челябинского марафона в этом году - широкая география его участников. В числе тех, кто уже зарегистрировался для участия в марафоне, спортсмены из 10 регионов: Челябинской, Свердловской областей, Пермского края, Башкортостана, Ульяновской, Курганской, Омской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского АО и даже Костанайской области Казахстана. Организаторами подготовлено 500 медалей для финишировавших участников.

«Старт марафону будет дан в 9 утра на стадионе имени Елены Елесиной. Далее трасса проходит через городской бор — по асфальтированным дорогам. Рельеф предполагает длительные спуски и подъемы. Один круг через городской бор составит около 7 километров. Для полумарафона участникам необходимо преодолеть 3 круга, для марафона соответственно 6 кругов. Для комфорта участников на трассе будет предусмотрено несколько пунктов питания», — говорит главный судья соревнований Станислав Реутов.

Предварительная регистрация участников проходит в интернете вплоть до 9 сентября. Также начиная с субботы и почти до момента старта на стадионе ЛК имени Елены Елесиной будет организована регистрация и выдача стартовых пакетов для бегунов.
Для участников необходима медицинская справка о допуске к прохождению дистанции.

Официальная страница XII Челябинского марафона https://vk.com/event151365582

Информационный партнёр марафона – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram