Аргументы Недели → Спорт № 32(574) от 17.08.2017 13+

Слуцкий начал английские погромы

, 22:42

globallookpress.com

В Туманном Альбионе состоялась первая победа российского тренера. Возглавляемый Леонидом Слуцким «Халл Сити» обыграл с крупным счётом «Бёртон» (4:1).

БОЕВОЕ крещение новый главный тренер «Халла» прошёл ещё в первом туре. Он сумел добиться ничейного результата в Бирмингеме, в выездной игре против одного из фаворитов Чемпионшипа (второго по значимости дивизиона чемпионата Англии) «Астон Виллы» (1:1) с легендой «Челси» и бывшим капитаном сборной Англии Джоном Терри в составе.

Теперь Леониду Слуцкому предстояло порадовать домашнюю публику. В первом матче на домашнем стадионе «тигров» «Кей Си» в Кингстон-апон-Халле экс-главному тренеру сборной России и ЦСКА противостоять Найджелу Клаффу, сыну одного из лучших тренеров прошлого века Брайана Клаффа. Этот специалист в конце 1970-х годов сенсационно привёл скромный «Ноттингем Форрест» к двум победам в Кубке европейских чемпионов, а в нулевые годы про него был снят культовый художественный фильм «Проклятый «Юнайтед».

Возглавляемый Клаффом-младшим «Бёртон Альбион» не обладает большим бюджетом. Специалисты предрекают ему борьбу за выживание в предстоящем сезоне. Но в недавнем матче на Кубок английской лиги «Бёртону» удалось одержать в гостях волевую победу над «Олдхэмом» (3:2).

Это не смутило Слуцкого, который вчистую переиграл Найджела. «Халл» победил со счётом 4:1. В первом тайме «Бёртон» ещё сопротивлялся – на перерыв команды ушли при ничейном результате (1:1). Но после перерыва в течение 17 минут «тигры» забили три гола и не оставили шансов сопернику.

«Я смотрел их игру в Кубке Лиги против «Олдхэма», но не придавал серьёзного значения этому матчу, в стартовом составе на него было лишь четыре человека из сегодняшнего состава. Они вышли против нас в другой схеме. Это стало сюрпризом, но мы быстро адаптировались», – поделился мнением о матче Слуцкий.

Болельщики «Халла» уже демонстрируют любовь к российскому специалисту. После матча они пели в его честь песню «We all love Sluts!» Испортило впечатление лишь то, что на стадион пришло только 14, 5 зрителя. Большинство фанатов находятся в стадии конфликта с руководством и владельцем клуба египтянином Асемом Алламом. Публика до сих пор не может ему простить вылета из Премьер-лиги.

«Я очень благодарен им за то, что они поддерживали меня с самого начала. Фанаты помогли команде переломить ход матча во втором тайме. Надеюсь, что эта поддержка останется в течение сезона», – поделился впечатлениями Слуцкий.

В среду в матче третьего тура «Халл» встретился с «Вулверхэмптоном». Также накануне «тигры» узнали своего соперника в ближайшем раунде Кубка лиги. Им достался «Донкастер Роверс». Его возглавляет ещё один тренер с именем – Даррен Фергюсон, сын великого сэра Алекса Фергюсона.