Аргументы Недели Владивосток → Спорт № 27(569) от 13.07.17 13+

Сегодня в городе спидвей!

, 09:56

Вечером в четверг, 13 июля, на стадионе «Авангард» свою первую домашнюю гонку в этом году в рамках чемпионата России по спидвею проводит команда «Восток». Соперник –  «Мега-Лада» из Тольятти, начало в 19 часов.

Как отмечают организаторы, из-за отсутствия фаворитов в нашей команде для «Востока» сегодняшние соревнования будут напоминать борьбу со сборной России (из семи гонщиков шестеро перешли в «Мега-Ладу» из команд других регионов). Но в любом случае зрители смогут получить удовольствие от скорости и азарта спортсменов.

Спидвей – один из самых популярных видов спорта во Владивостоке. Домашние гонки клуба «Восток», которые традиционно проходят на стадионе «Авангард», собирают тысячи горожан. Осенью 2015 года команда стала чемпионом России, в связи с чем глава Владивостока Игорь Пушкарёв наградил коллектив клуба за большой вклад в развитие технических видов спорта. В 2016 году «Восток» вновь завоевал звание чемпиона России, а победителем личного первенства России по спидвею стал Григорий Лагута.