Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 26(568) от 06.07.17 13+

Пусть Поветкин снова дерется с Кличко!

, 23:00

Пусть Поветкин снова дерется с Кличко!
globallookpress.com

В Москве прошёл боксёрский поединок между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко. Да, Русский Витязь вернулся на большую орбиту.

РОССИЯНИН Александр Поветкин сразился с украинцем Андреем Руденко за вакантные титулы WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжёлом весе. В итоге Поветкин победил единогласным решением судей: 120-109, 120-108, 120-108.

Оба боксёра активно начали поединок. Но Поветкин по прозвищу Русский Витязь всё-таки перехватил инициативу. А потом нанёс сильный удар по затылку украинца. Руденко призывал рефери к тому, чтобы остановить бой, потому что у него защемило мышцу. Тем не менее он смог продолжить поединок, а в пятом раунде нанёс Поветкину мощный удар справа. Но это был не нокаут.

В целом же преимущество Русского Витязя было очень внушительным. Судьи без сомнений отдали ему победу. Так Поветкин стал обладателем двух промежуточных поясов по версиям WBA и WBO. И это только начало его возвращения.

Мы не забудем, как в мае 2016 года должен был состояться бой между обязательным претендентом Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером, чемпионом мира по версии WBC. Но за неделю до поединка было объявлено, что в организме Поветкина обнаружены остаточные следы мельдония.

Бой с Уайлдером был отменён, но ВАДА проанализировало пробу «Б» и признало Поветкина чистым. В декабре 2016 года Александр должен был выйти на бой с канадцем Бермейном Стиверном, но рано утром пришло уведомление о том, что Поветкин снова сдал положительную допинг-пробу. Российского боксёра опять временно дисквалифицировали. Если учесть, что ему уже 37 лет, на карьере «Русского Витязя» мог быть поставлен жирный крест.

Но Поветкин в итоге выиграл суд, его полностью оправдали. «Я знаю, что прав, и я не делал ничего противозаконного», – сказал он.

В целом болельщики восприняли победу Александра Поветкина над Руденко неоднозначно. Здорово, что он вернулся. Но соперник был не слишком убедителен.

«Давай нам другого украинца! Пусть снова подерётся с Владимиром Кличко!» – требуют фанаты.

Напомним, что такой бой уже проходил 5 октября 2013 года в «Олимпийском». Тогда Владимир Кличко выглядел убедительнее Поветкина и одержал победу единогласным решением судей.

Главное, что Поветкин не только победил Руденко, но и сдал допинг-пробу после боя. Верим, что с ней всё будет нормально и никто снова не поставит подножку Александру.

А так и до боя с Кличко можно дойти. Он собрал бы хорошую кассу. Хотя сам Поветкин говорит, что лучше сразился бы с Тайсоном Фьюри, который в своё время побеждал Кличко, но теперь растолстел и потерял форму.

В любом случае – дайте Поветкину кого-нибудь посерьёзнее. Пора уже, пора!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram