Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Мутко пообещал подумать над желанием президента об импортозамещении легионеров

, 15:33

Мутко пообещал подумать над желанием президента об импортозамещении легионеров
pixabay.com

Вице-премьер и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал рассмотреть вопрос о полном запрете на выступление легионеров в национальном первенстве после того, как пройдет Чемпионат мира.

"Отработаем сезон и еще раз проанализируем ситуацию. А дальше надо садиться и думать…Тренд-то понятен", - цитирует Мутко "Р-Спорт".

Напомним, во время заседания президентского совета по вопросам развития физической культуры и спорта губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил провести в российском футболе полное "импортозамещение". Его инициативу поддержал президент Владимир Путин.

Кондратьев подчеркнул, что у начинающих российских футболистов должна быть перспектива, которой сегодня нет, поскольку клубам выгоднее приобретать легионеров, которые являются главными игроками в клубе, «а все наши, даже подающие надежды и хорошо играющие, - это все равно игроки номер два». При этом «игрок номер один в клубе не может играть в сборной России по футболу, и сборная остается без игроков номер один», а те, кто хотят играть в сборной, не умеют и не знают, как это делать.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram