Россия уступила Канаде в полуфинале ЧМ по хоккею

, 19:06

Российские хоккеисты проиграли канадцам в полуфинале чемпионата мира.

Поединок двух сборных состоялся в немецком Кельне. Россияне имели хорошие шансы на победу – после двух периодов они вели со счетом 2:0. В третьем отрезке игры североамериканцы сумели переломить ход неудачно складывавшегося для них матча. В ворота сборной РФ влетели три шайбы. В конце встречи тренер россиян Олег Знарок решил поменять вратаря на шестого полевого игрока. Канадцы воспользовались представившейся им возможностью и забили в пустые ворота противника четвертую шайбу. Итог поединка – 4:2 в пользу действующих чемпионов мира.

Теперь российским хоккеистам предстоит матч за третье место. Сборная встретится с проигравшей командой по итогам второго полуфинала, в котором сыграют Швеция и Финляндия.