Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Спорт № 19(561) от 18.05.17

На Сахалин прибыли олимпийцы

, 23:18

18.05.2017  07:15:50

Встреча прошла в очень позитивном русле, игроки тепло отозвались о молодых сахалинцах и с удовольствием отвечали на вопросы. В конце студентам представилась возможность сфотографироваться с великими спортсменами и получить на память автограф.

Встреча проходила 16 мая в главном корпусе СахГУ. Началась она с представления спортсменов, получивших бурю оваций от присутствующих. Игроки ответили взаимностью, тепло поприветствовали студентов и передали привет от своего тренера Геннадия Шипулина.

–  Мы ещё не посмотрели город. Но уже успели приятно удивиться тому, как нас встретили, – рассказал Тарас Хтей.

Сергей Тетюхин также не оставил без внимания сахалинское гостеприимство.

– Идея нашей поездки на остров родилась давно, – рассказал он. – И как только нам поступило предложение сюда приехать, мы сразу согласились. Вчера побывали в школе, провели мастеркласс для детей. То, как нас приняли, как встретили, вызвало много положительных эмоций. Ещё нам подарили столько подарков, что не знаем даже, как их обратно увезти.

Оказалось, что игроки очень суеверные. Тетюхин перешнуровывает кроссовки перед каждым выходом на площадку, а Хтей выходит на площадку только с левой ноги. По словам спортсменов, от этих мелочей зависит их уверенность в матче. На вопрос нашего корреспондента о самой важной игре в их жизни, игроки дружно ответили, что это исторический финал в Лондоне, когда, проигрывая два сета бразильцам, они собрались и вырвали победу.

– Непередаваемые эмоции, – вспоминает Тарас Хтей. – Сильные настолько, что, когда матч закончился, и Сергей Юрьевич упал на колени на площадке, я навалился на него сверху, а на мою ногу упал Романыч (очень крупный игрок). Нога, естественно, вывернулась, тут в общую кучумалу стали добавляться по очереди все игроки сборной. Было больно, но эмоции всё перекрывали, тогда я подумал: «Да и чёрт с этой ногой, главное – победили».

Кроме того, игроки рассказали о своих увлечениях вне спорта. Тарас Хтей оказался заядлым рыбаком и охотником. А последние полгода они с Сергеем Тетюхиным увлеклись страйкболом. Тетюхин же четыре года назад обнаружил тягу к технике, его основным увлечением, помимо страйкбола, стали поездки на квадроциклах по белгородским болотам.

В конце встречи именитым гостям вручили подарки. Игроки, в свою очередь, сфотографировались и раздали автографы всем желающим, от которых, как и следовало ожидать, не было отбоя.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram