Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Костя Цзю назвал причины поражения Владимира Кличко

, 17:44

Костя Цзю назвал причины поражения Владимира Кличко
globallookpress.com

Звезда ринга Костя Цзю назвал причины поражения украинца Владимира Кличко в поединке против британского боксера Энтони Джошуа, в результате которого Кличко лишился чемпионских титулов.

По мнению Цзю, Владимир пропустил удар и не успел восстановиться. При этом у 41-летнего спортсмена имелось преимущество в опыте, он уже не раз боксировал по 11−12 раундов, а 27-летний Джошуа — ни разу, хотя в его пользу говорил молодой возраст. Благодаря способности к быстрому восстановлению молодой британец смог продолжить бой после нокдауна, в который его отправил Кличко.

«Джошуа пропустил с правой, но доказал, что умеет не только бить, а еще и подниматься после того, как бьют его», — заключил Цзю (цитата Ura.ru).

В 12-раундовом бою, который проходил на лондонском стадионе "Уэмбли", Владимир Кличко проиграл в 11-м раунде техническом нокаутом. Это 19-я победа в 19 поединках с участием Энтони Джошуа. Для 41-летнего Кличко поражение стало пятым при 64 победах. 27-летний Джошуа собрал три титула чемпиона мира в супертяжелом весе — по версии IBF, IBO и суперчемпиона WBA. После поединка Джошуа заявил, что готов предоставить Кличко незамедлительный бой-реванш, как предусмотрено в контракте, но тот пока взял тайм-аут для раздумий о своей дальнейшей спортивной карьере.

Читайте также:

СМИ узнали гонорар Джошуа за бой с Кличко

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram