> В "черный список" болельщиков попали 150 человек - Аргументы Недели

//Спорт 13+

В "черный список" болельщиков попали 150 человек

11 апреля 2017, 12:31 [ «Аргументы Недели» ]

argumenti.ru

В России появился «черный список» фанатов, в который уже попали порядка 150 человек. Им запрещено посещать стадионы. При нарушении запрета им грозит штраф от 20 до 25 тыс. рублей, либо арест до 15 суток.

Этому предшествовало принятие Госдумой законопроекта об ужесточении административной ответственности для болельщиков за нарушение правил поведения на стадионах. Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Владимир Маркин заявлял, что меры никак не связаны с проведением в России Кубка конфедераций и чемпионата мира.

Напомним: ЧМ-2018 пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля, а Матчи Кубка конфедераций пройдут уже в этом году, с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Российские каналы отказалась приобретать права на трансляцию ЧМ-2018 за 120 млн долларов.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.