Впервые в истории футбола: "Урал" обыграл "Рубин" и вышел в финал Кубка страны

, 19:19

globallookpress.com
В финал Кубка РФ по футболу екатеринбургский "Урал" попал впервые. 6 апреля футболисты «Урала» по-настоящему удивили болельщиков, обыграв в домашнем матче казанский футбольный клуб "Рубин" со счетом 2:1.

Из уральской команды голами отличились Владимир Ильин (поразил ворота «Рубина» на 13-й минуте) и Александр Новиков (забил гол на 58-й минуте игры), сообщает ТАСС.
У «красно-зеленых» отличился Жонатас (забил гол на 31-й минуте матча). «Отличился» Жонатас и тем, что не смог реализовать пенальти на 39-й минуте.
Теперь «Уралу» предстоит финальная встреча с московским "Локомотивом" 2 мая в Сочи на стадионе "Фишт". Победитель Кубка получит право выступить в групповой стадии Лиги Европы.
Этот полуфинал - второй в «биографии» команды: в 2008 году уральцы проиграли в полуфинале пермскому "Амкару" со счетом 0:1.