Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Борьба Тормоха в стиле TED

, 10:55

25 марта в Челябинске в Русско-Британском институте управления состоится первая конференция в стиле TED (аббревиатура от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн). Миссия интеллектуальной конференции TED состоит в распространении уникальных идей («ideas worth spreading») уникальными людьми, а избранные лекции TED затем становятся общедоступным на веб-сайте конференции частного некоммерческого фонда США.

Темы лекций TED разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии и развлечения. В список интересных людей, пытающихся изменить мир к лучшему, выступавших в стиле TED, уже попали такие известные в мире личности, как бывший президент США Билл Клинтон, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон], Мюррей Гелл-Манн, а также основатель Википедии Джимми Уэйлс.



Одним из выступающих 25 марта будет известный челябинец, директор «УралБоксПромоушен» Алексей Васильев, не на шутку увлекшийся в последние годы изучением, и продвижением в современную культуру древних русских традиций. В том числе, и казалось бы, навсегда забытых видов русских национальных единоборств, русской праздничной культуры, как важного составляющего элемента общей русской культуры. С его участием в Челябинске при университете физической культуры и спорта была проведена научно-практическая конференция по русским национальным видам единоборств. Зимой и летом в челябинском Саду Победы, проходят, уже полюбившиеся челябинцам, праздники – народные игрища. Где командой энтузиастов - единомышленников возрождаются древнерусские забавы и потехи. Не скрывает Алексей Васильев, и своего намерения зарегистрировать в Челябинской области федерацию русской народной борьбы Тормоха.

«Я бы долго и громко смеялся, если бы кто-то три года назад мне сказал, что я буду выступать на конференции в стиле TED, и буду рассказывать о русской народной традиционной культуре, но это уже факт. Моя история и мои находки последних лет оказались интересным организаторам первой Конференции TED в Челябинске, и я принял новый для меня вызов»: Алексей Васильев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram