Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

WADA недовольна назначением Исинбаевой в РУСАДА

, 21:11

WADA недовольна назначением Исинбаевой в РУСАДА
globallookpress.com

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с недовольным заявлением по поводу назначения двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой председателем наблюдательного совета РУСАДА.

«Мы будем решать проблемы непосредственно с российскими властями, чтобы убедиться в способности создать организацию, которая будет полностью соответствовать кодексу WADA. Мы ожидали, что российская сторона будет консультироваться с нами по важнейшим вопросам, включая состав и полномочия совета, до назначений, как было указано в дорожной карте в ноябре», — высказали в WADA свои претензии.

Вице-премьер Виталий Мутко не понимает, чем недовольна WADA, ведь в дорожной карте не было указаний по персоналиям, кого именно можно привлекать к работе с РУСАДА. Согласно требованиям о независимости организации, государство не вмешивалось в выборы главы наблюдательного совета РУСАДА, члены наблюдательного совета сами избрали председателя.

Российское антидопинговое агентство до сих пор не восстановлено в своих правах и не может осуществлять деятельность в полном объеме, так как агентство не смогло вернуть лицензию, а допинг-пробы российских спортсменов, выступающих на высшем уровне, проверяются за границей, передает «Р-Спорт».

Читайте также:

Другие новости спорта

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram