«Реал» и «Бавария» стали первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов

, 13:33

Испанский «Реал» и немецкая «Бавария» одержали уверенные победы в ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2016/17 и вышли в четвертьфинал турнира.

«Реал» обеспечил себе выход в следующий раунд благодаря гостевой победе над итальянским «Наполи» со счётом 3:1. Счёт в матче открыл нападающий «Наполи» Дрис Мертенс на 24-й минуте, после чего на 51-й минуте защитник «Реала» Серхио Рамос сравнял счёт, а уже через шесть минут «сливочные» вышли вперёд – после удара Рамоса мяч рикошетом от головы Мертенса залетел в сетку ворот. Итоговый счёт установил уже в компенсированное к матчу время нападающий «Реала» Альваро Мората. Первый матч, который проходил в Мадриде, завершился с тем же счётом в пользу «королевского» клуба.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Арсенал» принимал «Баварию». После первого матча, который завершился со счётом 5:1 в пользу немецкой команды, «Арсеналу» для выхода в следующий раунд необходимо было забивать четыре мяча и не пропускать, однако, лондонцы не смогли ничего противопоставить «Баварии» и повторили результат первого матча. Открыли счёт в этом матче хозяева – на 20-й минуте отличился нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт. Переломным эпизодом стало удаление защитника «канониров» Лорана Косельни на 54-й минуте и назначение пенальти в ворота хозяев. «Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски одиннадцатиметровый реализовал, после чего гости забили ещё четыре безответных гола в ворота «Арсенала» – голами отметились Арьен Роббен (68’), Дуглас Коста (78’) и Артуро Видаль, который оформил дубль (80’, 85’).