Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Уральские бойцы подтвердили свои титулы и завоевали новые на гала-шоу

, 15:15

Грандиозное событие мира профессионального спорта ожидало всех любителей боев 18 февраля. Ледовая арена «Трактора» вместила порядка семи тысяч зрителей, которым представили 11 состязаний бойцов в течение шести часов. Забегая заранее, сразу сообщим, что все российский бойцы, включая уральских представителей, смогли подтвердить свои титулы и завоевать новые.

Фееричное гала-шоу по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА было запланировано в качестве прекрасного подарка зрителям в канун Дня защитника Отечества. Для всех любителей поединков высокого класса постарались специалисты компании RСC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions). Они собрали спортсменов из шести стран мира.

Главной интригой вечера стал бой с участием южноуральца Хаяла Джаниева, который сразился в весе до 71 кг с 21-летним бойцом из Казахстана. Спустя три раунда единогласным решением судей победил представитель России. Отметим, что его соперник стал уже третьим в череде неудач – первый получил травму, а второго не выпустили без визу из Франции.

В трех других титульных боях также победили россияне. За два раунда новосибирец Юрий Кашинский победил хорвата Кристина Крстачича в весе до 90,7 кг и стал чемпионом WBO Oriental. Технокаутом в седьмом раунде закончил бой уроженец Перми Рустам Нугаев, который победил 22-летнего узбека Ферузбека Юлдашева и сохранил титул WBC Asian Boxing Council Silver в легком весе (до 61,2 кг).

В главном боксерском поединке вечера, в битве за вакантный титул WBC Eurasia Pacific Boxing Council в первом легком весе (до 59 кг), не имеющий поражений представитель Екатеринбурга Шавкат Рахимов встретился с опытным филиппинским боксером Рохелио Джуном Долигесом. В пятом раунде Рахимов отправил соперника в нокаут и стал новым чемпионом WBC Eurasia Pacific Boxing Counsil. А тяжеловесы (более 93 кг) - уралец Иван Штырков и американец Родни Уоллес показали зрителям последний бой этого гала-турнира. В итоге судьи также отдали победу россиянину.

Исполнительный директор «RCC Boxing Promotions» Алексей Титов особо отметил по итогам вечера, что Урал всегда был кузницей чемпионов мира спорта, и впредь столица Южного Урала наверняка примет еще одно подобноесостязание. ожидает Напомним, что шоу активно поддержали компании РМК, «Ариант» и губернатор Южного Урала Борис Дубровский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram