Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Мэйуэзер-младший опроверг информацию о заключении контракта на бой с Макгрегором

, 13:12

Знаменитый американский боксёр Флойд Мэйуэзер-младший опроверг информацию о заключении контракта на поединок с ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором.

В своём сообщении в социальной сети Twitter американец отметил, что никаких сделок он пока не заключал.

В то же время в интервью телеканалу ESPN Мэйуэзер-младший сообщил, что стороны очень близки к подписанию контракта на бой.

Напомним, что накануне издание The Irish Sun опубликовала статью, в которой говорилось о том, что Мэйуэзер-младший и Макгрегор полностью согласовали финансовую сторону соглашения, сам контракт в материале газеты назвали «многомиллионным».

Вопрос о возможном боксёрском поединке между Макгрегором и Мэйуэзером-младшим был поднят после взаимных оскорблений, которые спортсмены допускали в разговорах с представителями прессы.

В конце прошлого года ирландец получил лицензию, позволяющую ему проводить профессиональные бои по правилам бокса в штате Калифорния (США). На счету 28-летнего Макгрегора 21 победа (18 нокаутом) и три поражения в профессиональном ММА, ирландец также является первым, кому удалось выиграть чемпионские пояса UFC в двух весовых категориях.

39-летний Мэйуэзер-младший в своей боксёрской карьере выиграл 49 поединков (26 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Американец становился чемпионом мира в пяти весовых категориях. С 2005 по 2007 и с 2013 по 2015 годы Мэйуэзер признавался лучшим боксёром мира вне зависимости от весовой категории (Pound for pound) по версии наиболее авторитетного журнала о боксе Ring. В сентябре 2015 года американец объявил о завершении профессиональной карьеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram