Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт

Леонид Одер: на домашнем этапе Кубка мира по фристайлу зрителей ждут сюрпризы

, 10:16

Уже в следующие выходные, 24-25 февраля, на Южном Урале состоится самое долгожданное спортивное событие нынешнего зимнего сезона – один из этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс». Состязания откроет ГЛК «Солнечная долина» в городе Миасс. О том, что ждет как спортсменов, так и зрителей, а также о стоимости билетов рассказал министр физической культуры и спорта Южного Урала Леонид Одер.

Как пояснил глава южноуральского минспорта, Челябинскую область ждет один из этапов серии крупнейших кубковых международных стартов в мужском и женском фристайле – ски-кросс.

- Соревнования проводятся на специально подготовленных горнолыжных трассах, - отметил Леонид Одер. - В финальных заездах лыжники стартуют по четыре человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым. Это очень зрелищный и захватывающий вид спорта.

Как уточнил глава регионального минспорта, всего на Южный Урал приедут 150 ведущих спортсменов из 18 стран мира. И для зрителей, так же, как и на прошлогоднем этапе Кубка мира по сноуборду, готовится яркая развлекательная шоу-программа.

- Перед гостями соревнований выступят лучшие коллективы, не только с Южного Урала, но и со всей страны, - рассказал Леонид Одер. - Так, прямо на склоне даст концерт легендарный духовой оркестр – дважды лауреат Книги рекордов Гиннесса.

Кроме того, на 25 февраля еще и выпадает Масленица, поэтому на соревнованиях устроят настоящие масленичные гуляния с хороводами, песнями и сжиганием чучела зимы. Леонид Одер не стал раскрывать всех секретов, но обещал, что все пять тысяч человек, которые планируется принять на состязаниях, будут рады. Тем более, что стоимость билета начинается всего от ста рублей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram