Сборная Камеруна по футболу в пятый раз выиграла Кубка африканских наций

, 12:25

Футбольная сборная Камеруна со счётом 2:1 обыграла Египет в финале Кубка африканских наций 2017 года в Габоне и стала пятикратным победителем турнира.

Счёт в матче открыли египтяне – на 22-й минуте отличился Мохаммед Эль-Ненни, на 59-й минуте встречи камерунец Николя Н'Кулу счёт сравнял, а на 88-й минуте Венсан Абубакар принёс победу сборной Камеруна.

Теперь на счету «неукротимых львов» пять побед в Кубке африканских наций (1984, 1988, 2000, 2002, 2017), по этому показателю Камерун уступает лишь египтянам, в активе которых семь титулов.

Также Камерун стал последним участником Кубка конфедераций, который пройдёт в этом году в России. В турнире примут участие победители континентальных первенств, действующий чемпион мира, а также сборная России на правах хозяйки турнира. Камерун сыграет в группе В вместе с Чили, Австралией и Германией, квартет А составят команды России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики.