Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В SMP Racing поделились планами на новый сезон

, 17:57

Руководители SMP Racing на состоявшейся в Москве пресс-конференции рассказали о том, чем для российского автоспорта запомнился прошедший год, а также, чего ждать болельщикам в новом сезоне.

«У нас был значимый год. Истекали трехлетние договоры на проведение российских чемпионатов. Все надежды, которые мы в программе SMP Racing с ними связывали, полностью оправдались, – отметил президент программы SMP Racing Дмитрий Саморуков. – Появилось много новых участников в СМП РСКГ (Российская серия кольцевых гонок – прим. ред.), мы даже не ожидали такого наплыва. А теперь ставим более амбициозные цели на следующую трехлетку. Получили новых интересных партнеров, которые помогают нам развивать российский автоспорт».

Также во время пресс-конференции было объявлено, что в этом году на отечественные автодромы вернутся те российские пилоты, за чьими плечами уже есть победы на чемпионатах и первенствах мира и Европы. Об этом рассказал основатель программы развития автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг.

«Сезон русских гонок будет ярким: пилоты SMP Racing, выступавшие за рубежом, поедут в российском чемпионате, – сказал Ротенберг. – Для постоянных участников отечественного первенства будет стимул, чтобы обогнать чемпионов мира и чемпионов Европы. А те пусть докажут, какие они чемпионы».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram