Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Представители Поветкина будут судиться из-за положительной пробы боксера

, 11:59

Представители Поветкина будут судиться из-за положительной пробы боксера
фото: globallookpress.com

Компания «Мир бокса», с который сотрудничает российский боксер Александр Поветкин, планирует судиться из-за положительной допинг-пробы спортсмена. Об этом RT рассказал Сергей Завилейский, представитель промоутерской компании, занимающейся женским боксом.

Промоутеры Поветкина, по словам собеседника телеканала, обратили внимание на то, что в пробе боксера найдены лишь следы препарата остарин. Это говорит о том, что регулярно россиянин его не принимал. Завилейский предположил, что остарин Поветкину был подсыпан в пищу.

К кому конкретно будет подан иск, Сергей Завилейский не уточнил. Он лишь выразил надежду, что ситуация будет урегулирована и Александр Поветкин не подвергнется дисквалификации.

О том, что допинг-проба «Б» боксера Поветкина оказалась положительной, «АН-онлайн» сообщили ранее в четверг. Первую пробу россиянина вскрыли в декабре прошлого года. Из-за того, что Александра Поветкина поймали на употреблении запрещенных веществ, сорвался его чемпионский бой с канадцем Бермейном Стиверном.    

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram